Экошколы

Поздравляем!

Гимназия №4 собрала наибольший объем макулатуры и получила звание лучшей Экошколы в своем районе!

Акции организовывали Косых Е.А. - 7 "В" класс и Ивашина Т.Б. - 9 "Б" класс.

Больше всех собрали: 2 "А" - Бобкова С.Н. - 1 т; Андреева О.И. - 560 кг; Королькова О.О.; Чайко О.Я.

«Уже более трех месяцев в школах Новосибирска реализуется проект "Школы за раздельный сбор отходов". Суть проекта проста и экологична: ребятам предлагается собрать и сдать в назначенный день на переработку макулатуру и старые батарейки. Рекордсмены, выявленные организаторами в каждом районе, награждаются билетами в зоопарк или планетарий СГГА, памятными призами и грамотами.

К настоящему моменту в проекте приняло участие более 80 школ из шести районов Новосибирска. Ребята восприняли идею спасения деревьев от вырубки с совсем недетской ответственностью, и вот результаты: собрано 112 553 кг макулатуры, что эквивалентно 1877 лесным великанам. Также школьники предупредили от попадания на свалку более 1000 кг опасного отхода - отработанных батареек.

Имена "чемпионов", которые собрали наибольший объем макулатуры и получили звание лучшей Экошколы в своем районе, достойны того, чтобы их озвучили, это: Гимназия №15 "Содружество", МОУ СОШ №91, СОШ №69, МБОУ СОШ №102, Гимназия №4, Гимназия №11.» - пишет газета "Экология Новосибирска".

Первое место в начальной школе

9 Б класс

7 В класс